Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ylichnye_gonki_v_odesseКто бы мог подумать, что в Одессе когда-то будут снимать голливудский боевик? Никто, да и не боевик это был вовсе. А что? Просто сотрудники одесской милиции бросили все силы на задержание двух членов банды, которая держала в страхе весь город, промышляя грабежами на улицах городка. Информация об этом поступила от представителя сектора профилактической работы управления ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Почему же на мужчин так ополчились сотрудники милиции? Ответ прост: потому что они грабили людей преимущественно в светлое время суток, выбирая жертву из толпы прохожих. Одно из подобных ограблений состоялось 4 апреля нынешнего года. Жертвами преступников стали мужчина и женщина, которые шли и никого не трогали по ул. Малиновского. События разворачивались в непосредственной близости от горбольницы №10. Неожиданно для мужчины и женщины к ним подкатил автомобиль марки «ВАЗ-21110». Один из находившихся в машине молодых людей выскочил, подскочил к пешеходам, вырвал из рук мужчины барсетку, в которой помимо документов были еще и деньги, и, поспешил запрыгнуть в автомобиль. Через пару секунд от машины на улице остались клубы дыма.
Пострадавшие могли и плюнуть на все случившееся и продолжить свой путь, но они решили-таки наведаться в Малиновское отделение милиции. Они очень помогли милиционерам: составили ориентировку на авто, а также дали словесный портрет нападавшему. Автомобиль из ориентировки заметили сотрудники ГАИ. Он (как ни в чем не бывало) двигался по ул. Преображенской. Они махнули ему палочкой, но он не остановился. Правда, из него в переносном смысле слова выпал один из мужчин. Его тотчас же задержали.
Последующие события как раз и напоминают голливудский боевик. Так как авто не остановился по требованию сотрудников ГАИ, то последним пришлось начать преследование. Автомобиль злоумышленников буквально мчался по улицам Одессы, и, события со стороны напоминали уличную гонку, когда ГАИшники вдруг увидели мчащиеся авто и начали преследование. Скоростной режим преступников зашкаливал, и, оставалось только гадать, как водителю удается выжимать такую мощь из старенького «Жигули». Без аварий не обошлось и в этом случае: машина столкнулась с двумя другими на светофоре. Видимо, водитель все-таки не мастер-гонщик с серьезной квалификацией. Авария побудила молодых людей покинуть авто, разбежаться в разные стороны и выбрасывать из карманов награбленные вещи: барсетки, деньги, золотые украшения и т.д. Еще один грабитель был задержан, а второй скрылся, но его все равно найдут и тогда он тоже понесет наказание по ч. 2 ст. 186 УК Украины.


Комментарии закрыты.