Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

mal_gonkaТо и дело в СМИ поступают сообщения о тех или иных уличных гонках. Журналисты описывают, как проходят соревнования, кто в них принимает участие и т.д. Порой, их сообщения пестрят неприятными и трагическими сведениями. Почему-то не многие задумываются над тем, что автогонка, да еще и проведенная нелегально, – угроза жизни самим автогонщикам, тем, кто едет с ними в автотранспортном средстве, а также случайным прохожим. Эх, если бы они все-таки предусматривали такой исход событий…

Не секрет, что многие граждане уверены еще и в другой тенденции. Они думают, что уличная автогонка – мероприятие, не проводимое в государствах, где власти придерживаются политики внедрения и уплаты высоких штрафов и ответственности по закону за каждое нарушение правил дорожных движений. Как же заблуждаются те, кто так думают. Чтобы доказать вышесказанное, надо вспомнить аварию, которая произошла в Малайзии. В гонке участвовали сразу несколько автомобилей марки Nissan GT-R. Вот ДТП и произошло с участием этих автомобилей. Результат аварии плачевный: четыре человека значатся в списках погибших и еще двое находятся в критическом состоянии.
Почему же произошло ДТП? События развернулись в 04:00 по местному времени. Решение о гонке на скорости приняли парни и одна девушка. Возраст девушек варьировался от двадцати до двадцати шести лет. Они захотели погонять, так как скорость была у всех большая, то неудивительно, что один водитель не справился с управлением, зацепил впереди идущего единомышленника. Кстати, во время гонки несущиеся по автостраде авто задевали собой машины припозднившихся жителей Малайзии. Если четверо автогонщиков, которые погибли, находились в салонах Nissan GT-R, то двое людей, который сейчас госпитализированы в больницу в критическом состоянии, оказались просто случайными прохожими и наблюдателями за гонкой.


Комментарии закрыты.