Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

reaktivnyj_avtoВ последнее время в арабские СМИ часто поступает информация об уличных гонках. Так, к примеру, очередной такой случай произошел в Дубае. Водитель, который управлял реактивным … автомобилем, арестован. За что же конкретно он в ближайшем будущем понесет наказание? Он разогнал свое автотранспортное средство до трехсот пятидесяти километров в час. ЧП случилось в ночные часы. Полицейским не удалось догнать нарушителя-гонщика, так как было невозможно просто угнаться за ним.

Казалось бы, гонщик может спать спокойно, так как сотрудники правоохранительных органов не поймали его. Да, поначалу не поймали, а чуть позже все-таки вычислили авто, найдя его владельца. Они тотчас же выехали к нему домой. Они нашли и пресловутое транспортное средство, когда полицейские заглянули под капотом, они увидели установленный на него мотор, который работал не на бензине, не на дизеле, а на авиационном керосине.
Арестованному мужчине пришлось признаваться во всем. По его словам, он действительно переоборудовал свой автомобиль. Он не только установил на него мотор, работающий на керосине, но и предусмотрел наличие особой компьютерной системы, педальный узел и т.д. Мужчина купил все новшества в обыкновенном магазине. Чтобы его машина стала другой, ему пришлось затратить немалую сумму денег, а точнее 60 тыс. долларов.
И напоследок стоит остановиться на наказании, которое понесет уличный гонщик. Дело передано в местную прокуратуру. Задержанный мужчина понесет ответственность за опасное вождение, за то, что доработал транспортное средство незаконным образом, оказал сопротивление полицейским, а также просрочил талон технического осмотра. На ближайшие недели сотрудники дорожной полиции Дубая не останутся без работы, так как им предстоит поймать все друзей-сотоварищей гонщика, которые установили на свой транспорт программы по 80 тыс. долларов, добившись скорости в 400 км в час.


Комментарии закрыты.