Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

klybyКазалось бы, смерть С. Чекашкина должна была заставить общественность по-новому взглянуть на нелегальные гонки. Между тем, хоть их и стало меньше, но они устраиваются все равно. Гонки стали контролироваться сотрудниками дорожной полиции. Они должны разгонять участников, а поступают по-другому: за мзду позволяют гонять гонщикам, как ни в чем не бывало.

Почему никого не учит чья-то смерть? Еще и года не прошло с момента гибели С. Чекашкина, который, кстати сказать, занимал высокопоставленный пост в местном государственном аппарате, а гонщики опять взялись за старое. Недавно журналисты устроили настоящую «облаву» на гонщиков-нелегалов, вследствие чего пришли к выводу, что их становится все больше и больше, а власти смотрят на все сквозь пальцы.
Гибель Чекашкина изменила положение вещей ненадолго. Гонщики либо не устраивали гонок вовсе, либо перешли в Чайку, где все проводится легально. Некоторые спортсмены, любящие адреналин, перестали участвовать в соревнованиях. Правда, чиновника помнили недолго, как только лето вошло в свои права, так сразу гонки вновь стали набирать обороты. Информация о дате и времени фигурирует в соцсетях, но предоставляется в самый последний момент. Место неизвестно до самой последней минуты. Только когда происходит встреча, сообщается и маршрут движения. Такие меры стоит расценивать как дезориентирование сотрудников ГАИ. По словам А. Павловской (организатор), авария на Бориспольской изменила положение вещей. Гонщиков стало немного, да и те, которые приезжают, чаще всего смотрят, нежели гоняют. Она надеется на то, что вскоре напряжение пройдет совсем и люди вернуться в опасный спорт до следующего ЧП. С мнением Павловской не согласна другая девушка. Она говорит, что трагедия привела к появлению новых клубов. Чтобы избежать трагедии, важно соблюдение элементарных правил безопасности. Ни в коем случае нельзя садиться за руль и ездить на огромной скорости с другими автолюбителями в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.


Комментарии закрыты.