Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

gonshik_lipezkaНи для кого не секрет, что каждый город имеет свой уникальный и ни с чем несравнимый признак. Этот признак отличает его от сотен других, становясь попросту символом. Липецк тоже хорош собой, уникален и необычен. В нем чего только нет: парки, фонтаны, площади, курорты, заводы, рыночные площади, а теперь еще и гонки, которые открыли летний сезон`2012 г.
На увлечение липецких гонщиков отведено особое место – отрезок трассы в районе ЛТЗ. Участок занимает всего 402 м, и, именно на нем мастера вождения авто на большой скорости соревновались друг с другом. На первые в этом году заезды отведено максимум времени: в первый день до 21:00 часов по местному времени.

Удивительно, но факт: в нынешнем первом заезде приняли участие не только гонщики из Липецка, но и из соседних городов, а именно из Воронежа, Усмани, Ельца, Лебедяни, Мичуринска и т.д. Об этом журналистам поведал А. Курьянов по прозвищу «Адреналин», который выступил в роли организатора мероприятия. По его словам, в событии приняли участие пятьдесят гонщиков, а зрителей и вовсе было несчетное количество. Их число составило около 3 тыс. граждан. Увеличившееся по сравнению с 2011 г. число зрителей говорит о том, что гонки стали более популярными.
Посреди уличных гонок случилось неожиданное: пошел дождь. Он стал причиной для прерывания гонок. Как только ливень кончился, так сразу мероприятие было продолжено. В 2012 г. в программу внесены существенные изменения, а именно в рамках гонок был устроен не только заезд на 402 м. Теперь организаторы дали добро на проведение различных конкурсов для зрителей и зевак. Кроме того, в рамках мероприятия выступают реперы и паркурщики. В нынешнем году свой талант публике показали Илья Край, X-MAX и Серега (липецкие музыканты). Они написали к открытию сезона трек под названием «16 V», которому суждено было стать гимном.


Комментарии закрыты.