Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

barrikelloР. Баррикелло (ветеран Формулы-1) принимает участие в очередном этапе американской серии «IndyCar». Гонки пройдут в городке Сан-Паулу. Гонщик впервые собирается выступать в них. Конечно, перед соревнованиями участникам не плохо бы было подготовиться, что они и делают. Они устраивают уличные гонки. Баррикелло выступает за команду «KV Racing». Ее-то и посетил Ф. Масса. В принципе в визите нет ничего удивительного, так и Филипп, и Рубенс друг друга знают и их связывают дружеские отношения.

Ф. Масса выступает за «Ferrari», но, скорее всего, вскоре ему придется покинуть команду. В этом сезоне он не показывает выдающихся успехов и уже подыскивает себе новое место для работы. Ни для кого не секрет, что в американские команды часто попадают бразильцы. Их там привечают, а посему не удивляет, что и Масса может попасть в одну из них. Возможно, таковой окажется «IndyCar», но прежде чем переходить в нее, гонщик не мог не проконсультироваться с Баррикелло. Пока неизвестно состоится переход или нет. Болельщики все узнают в будущем.
Какой результат показывает сам Рубенс на уличной гонке? Помимо него в ней участвуют двадцать шесть гонщиков. Интересующий же всех пилот идет ровно посередине, занимая тринадцатую строчку. Баррикелло довольно длительное время делал карьеру в гонках «Формулы-1». Он принимал участие в 326 Гран При. Новая серия для него не слишком удачная. На трассе «Barber Motorsport Park» он занял восьмое место. После выступления в шт. Алабама он рассказал о том, что в будущем не планирует покидать «IndyCar». Пока это будет дарить ему энергию, он будет в них участвовать!
Напоследок хотелось бы подчеркнуть, что «IndyCar» — это статусные гонки. Их проводят на автомобилях с открытыми колесами. Традиционно для проведения выбирают трассу в одном из городков в Северной Америке. Т. Джордж выступил создателем чемпионата, и, произошло сие событие в 1994 году. Гонки выступили альтернативой серии CART.


Комментарии закрыты.