Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

lichachestvoПо-разному уличные гонки представляются общественности. Одни считают их спортом, другие же опасным увлечением. Первые придерживаются такой точки зрения, так как сами занимаются автогонками, пусть и непрофессионально. Мнение вторых тоже вполне понятно. Почему? Потому что они считают, что лихачи-автомобилисты подвергают опасности не только свою жизнь, но и случайных пешеходов, особенно если событие разворачивается на городских улицах и нелегально.

Непростая жизнь автогонщика-спортсмена начинается с таких увлечений, как гонка, скорость и автомобиль, прошедший тюнинговые мероприятия. Почему-то человеку со стороны кажется, что успех в автогонке может быть достигнут молниеносно: в первый же день. Нет, на деле, чтобы одержать победу в ней, придется заниматься с профессиональным инструктором, осваивать искусство грамотного вождения. Конечно, профессионалы не рекомендуют оттачивать мастерство в стритрейсинге, в том числе и в незаконном и нелегальном. Такой же точки зрения придерживаются и сотрудники ГАИ.
Почему же, несмотря на риск, начинающие автоспортсмены принимают участие в нелегальных соревнованиях? Общеизвестно, что они – опасны, но окупится ли впоследствии такой риск? К. Федоров в свое время основал клуб по Дрэг-рейсингу, который носит название «Midnight Racing Club». В организации гонок ему помогает А. Недобой. Неоднократно в организуемых мероприятиях участвовал М. Гершанов (участник гонок и чемпион). Скорее всего, соревнования, которые проходят без одобрения властей, привлекают внимание общественности по причине того, что в организм человека выбрасывается адреналин. Гонщик испытывает такое ощущение, что чуть ли не во второй раз родился. За таким впечатлением хочется идти снова и снова. Одни отправляются на автогонку, отреагировав на SMS друзей, а другие – на площадку, где прыгают с парашютом, или устраивают полеты на дельтаплане.


Комментарии закрыты.