Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

p-uoker-pogib-vo-vremya-ulichnoj-gonkiСовсем недавно СМИ взорвала информация о гибели П. Уокера (известный голливудский актер). Тогда рассказывалось многое, но не говорилось главное. Спустя почти неделю с момента трагедии на месте гибели появились живые цветы. Пятачок возле автомобильного шоссе, на котором загорелся автомобиль звезды «Форсажа» и его друга, устлали разными цветами, букетами, мягкими игрушками, рисунками и словами прощания. Поклонники заставили его свечами, игрушечными моделями автотранспортных средств. То, что они поступили именно так, не случайность, а закономерность. Дело в том, что Пол прославился благодаря к/ф об уличных гонках. Уже после фильма он не мог и дня прожить без высокой скорости. Эх, если бы он знал, что она станет причиной его гибели, быть может, он бы и не гонял…

Версия официальных органов
На этой неделе были опубликованы результаты вскрытия. Предварительные выводы сделали американские судмедэксперты. И это стало своеобразной сенсацией. Выяснилось, что мужчина был еще жив после удара, который искорежил авто.
Трагедия
Стоит напомнить, что трагедия случилась в минувшую субботу. Артист сидел на сидении пассажира в «Порше». Р. Родас управлял автотранспортным средством. Он – гонщик и друг Пола. Трагедия разыгралась в г. Санта-Кларита в Калифорнии. Друзья присутствовали на благотворительном мероприятии, а потом отправились домой, решив чуть-чуть погонять.
Как только они оказались на шоссе, Роджер стал наращивать скорость, вдавив педаль газа в пол. Потом произошла потеря контроля над дорогой. Он просто-напросто не смог справиться с управлением. Машина проехала несколько десятков метров, а потом врезалась в дерево, чуть позже в фонарный столб и загорелась. Правда, пожар вспыхнул не сразу, а через 2 минуты. Тела Пола и Роджера обгорели сильно, а поэтому возникли проблемы с опознанием.
При проведении экспертизы выяснилось, что Роджер умер молниеносно, а вот Пол – нет, несмотря на получение страшных травм. Он умер, когда автомобиль охватило пламя. В протоколе медицинских экспертов значится примерно следующее: «Пол погиб от комбинации травм и ожогов, которые оказались несовместимыми с жизнью». Из сказанного выше становится понятным, почему от «Порше» не осталось практически ничего, кроме груды обугленного металла. Если бы помочь была оказана вовремя, то Пол бы спасен. Но в таком случае она должна быть оказана в течение 2-х минут с момента столкновения со столбом и возгорания. Конечно, люди заметили трагедию, но не успели помочь.
Вывод
Мало кто из очевидцев задумывался о том, что в аварии мог погибнуть еще и ребенок… Вообще-то тогда было не до этого. В кабину авто чуть не сел сын Роджера. Так и он бы погиб. Сейчас с 8-летним мальчиком работают психологи, так как папа погиб в буквальном смысле слова на его глазах. Он даже не растерялся и попытался спасти отца, кинувшись к машине до того, как начался пожар.

И, конечно, нельзя не упомянуть о том, что пока был суд да дело, очевидцы производили съемку на мобильные телефоны. Зачем? Чтобы выложить в Интернет: сенсация же – горит авто со «звездой». Правда, были и те, кто пытался погасить пожар, но безуспешно. Эх, уличные гонки никогда не доводят до добра.


Комментарии закрыты.