Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

driftНесмотря на то, что на дворе ноябрь месяц, стоит вернуться в прошлый и рассказать о том, как отпраздновали День автомобилиста во Владивостоке. Традиционно в этот день прошло «Автошоу`2012». Как и планировалось организаторами, прошел праздник тюнинга, автозвука. Кроме того, к данному мероприятию было приурочено и еще одно другое, а точнее конкурс «Мисс Автошоу`2012. И еще стоит упомянуть о шоу самых «прокачанных» машин Владивостока.

А теперь стоит перейти к детальному описанию к каждому из действ. Где, к примеру, можно было увидеть так называемые суперкары? Их выставляли на автодроме автошколы ВГУЭС. В 2012 г. произошло вполне ожидаемое событие: «Автошоу Владивосток» стало «визитной карточкой». Общеизвестно, что этому российскому городку был присвоен статус самого автомобильного города РФ. Поэтому-то неудивительно, что действо вызвало широкий ажиотаж, как среди участников, так и рядовых зрителей. Сами организаторы стремятся к тому, чтобы День автомобилиста отмечался еще масштабнее, а поэтому-то вносят в программу все новые и новые изменения.
Как уже было сказано выше, шоу задумывалось не как простой осмотр автомобилей с тюнингом. Нет, оно было конкурсом, т.е. участники соревновались между собой за то или иное звание. Удивительно, но факт: организаторы добились проведения легальных автогонок. Если, к примеру, авто претендовал на номинацию «Тюнинг-авто», то подвергали жесткой критике такие его компоненты, как доработка мотора, подвески, системы торможения и т.д. (все внедренные водителями нововведения должны были отличаться от заводских в лучшую сторону и вести только к улучшениям). Была также такая номинация, как «Тюнинг авто-спорт». Вот за нее надо было сражаться по-настоящему и в ней могли принимать участие только те автотранспортные средства, которые принимали участие в соревнованиях по дрэг-рейсингу, дрифту, гонкам по шоссе и трекам.


Комментарии закрыты.