Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

leg_naz_gonokНесмотря на то, что уличная гонка со смертельным исходом в Киеве произошла в конце сентября 2012 г., жители городка не забыли про нее. Она по-прежнему обсуждается, как среди обыкновенного народа, так и среди высокопоставленных чиновников. Почему? Вопрос сложный и неоднозначный. Скорее всего, потому, что в ней погиб чиновник, который должен следить за соблюдением законов и законодательных актов. Но он не утруждал себя вопросом законности или незаконности. Просто гонял по улицам с огромной скоростью, так как состоял в одном из клубов автогонщиков.

Итак, тему гонок в Украине по-прежнему обсуждают. Недавно свое мнение по этому вопросу высказал В. Янукович (сын президента страны, депутат Верховной Рады, а также член президиума ФАУ в государстве). По его словам, пришло время легализовать уличные гонки. По крайней мере, он придерживается такого мнения в силу недавно случившихся событий. Информация о том, что он выступает за легализацию автогонок, появилась в его собственном блоге в социальной сети.
В. Янукович считает, что нелегальные гонки сопряжены с рядом серьезных проблем. По его мнению, они подрывают авторитет существующего ФАУ. Кроме того, они опасны как для гонщиков, так и для случайных прохожих. Если бы автогонки стали разрешенными и легальными, то власти смогли бы изменить ситуацию в противоположную сторону. Они бы тщательно контролировали проводимое мероприятие и, возможно, никто бы не погибал. Пока в ФАУ нет подобных дисциплин, но теперь можно надеяться на то, что они скоро появятся, и, при этом они не будут перечить закону, автоспортивному кодексу и т.д. Кроме того, сын главы государства считает, что автоспорт в Украине должен выходить на мировой уровень. Общеизвестно, что спортивные мероприятия в США и Европе давно уже стали обыденностью, и, их популярность сравнима с известность таких видов спорта, как бокс, футбол. О них любят писать журналисты; есть у граждан свои кумиры, спонсоры. Одни резко критикуют автогонки, а другие поддерживают, напротив. Чтобы добиться того же, что есть в Европе и Америке, важно детально и тщательно проработать автоспортивную инфраструктуру. Перво-наперво В. Янукович решил развивать такую дисциплину, как дрифт.


Комментарии закрыты.