Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ylichnaya_gonka_londonСамым красивым городом мира является Лондон. Сотни тысяч туристов устремляют свои стопы в него. Почему? Потому что хотят познакомиться поближе с достопримечательностями. Уезжая из него, кажется, что в душе человека осталась его частичка. Нельзя считать городок обыкновенной достопримечательностью. Его статус куда более широк: культурный, политический и религиозный центр Англии. В нем есть и парламент, и правительство, и музеи, и театры… Как было бы круто, если бы именно здесь прошли уличные гонки?

Воображение тотчас начет рисовать одну картину за другой. В кабине красивой и скоростной гоночной машины сидит автогонщик, и, в промежутках между поворотами любуется на Биг-Бен, Трафальгарскую площадь и другие сенсационные британские местечки…
Об этом мечтают не только автогонщики, но и Б. Экклстоун (промоутер «Формулы-1»). Он мечтает о том, что Гран-при прошло на лондонских улицах. Он готов сделать подобного рода предложение, и, 55 млн. долларов вложить в его реализацию. Станет ли его мечта реальностью? Время покажет, но было бы здорово, если бы Гран-при прошло в великобританском городке по улицам возле Букингемского дворца и Колонны Нельсона.
Гонка Гран-при в Лондоне – это отличный стимул для развития туризма в этом городке. Проведение этого мероприятия – это шанс разнообразить жизнь не только самих лондонцев, но и англичан. Уличную гонку стоит провести лучше, чем Олимпиаду, которая вот-вот стартует в городке при поддержке со стороны баварского автоконцерна «BMW»! Событие, несомненно, привлечет внимание со стороны жителей Лондона, жителей Ближнего и Дальнего зарубежья. Последние не только смогут понаблюдать за событиями гонки, но, и подтянут свои знания английского языка, и познакомятся с многовековой историей города-центра Великобритании…


Комментарии закрыты.