Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

gonki_v_kieveПредставитель управления государственной инспекции г. Киева обратился ко всем автолюбителям. Что послужило поводом для подобного обращения? Дело в том, что в Украине участились случаи проведения уличных гонок. Конечно, они – незаконны, правда, многие гонщики забывают об этом, а также о том, что их действия могут привести к гибели не только их, но и случайных пешеходов и пассажиров.

Такое заявление от представителя ГАИ столицы поступило после того, как сотрудники разобрались в недавно случившейся трагедии. Недавно в СМИ говорили о гибели С. Чекашкина, который погиб как раз во время проведения уличных гонок. Сейчас поклонники этого автомобильного спорта, а также страдальцы, которым небезразлична судьба автогонщика, хотят устроить гонки в ночь с четверга на пятницу, чтобы почтить тем самым его память. Они не получили специальное разрешение, а поэтому они не должны удивляться тому, что ГАИ будет гонять их, а также наказывать пойманных граждан. Автогонки – правонарушения, которые препятствуют нормальному движению других участников дороги. Пойманных граждан не сажают в тюрьму, а выписывают им штраф по ч. 3 ст. 122 АК Украины. Он, кстати, не такой уж и большой – от 525 до 680 гривен. Уголовная ответственность наступает только тогда, когда движение машин перекрывается вовсе. Речь идет о ст. 279 УК Украины. Нарушитель может наказываться не только штрафом, но и ограничением свободы на срок до 3 лет.
Несмотря на то, что представитель ГАИ столицы постарался предупредить всех о незаконности проведения опасных гонок, он также сказал о том, что власти хотят пойти на уступки. Они предлагают сделать все в рамках закона, т.е. централизованно и по всем правилам. Они предлагают устроить гонки в спорткомплексе «Чайка». Они хотят предложить всем участие в них. Если автогонка пройдет под надзором властей, то никто не пострадает.
23 сентября было возбуждено УД по факту ДТП, в котором погиб С. Чекашкин (руководитель департамента финансовой политики Министерства экономразвития Украины) и его пассажир (23 года). Трагедия развернулась на киевском проспекте Бажана.


Комментарии закрыты.