Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ylichnye_gonki_v_pyatigorskeНе хватает в XXI веке людям экстрима! Одни стараются выплескивать свою энергию на воздухе, прыгая с парашютом, играя в пейнтбол, а другие прибегают к помощи запрещенного приема. Что это за прием такой? Уличные гонки. В последние годы мчащиеся с высокой скоростью в вечерние часы автолюбители никого особо не удивляют, хотя правоохранительным органам и приходится за ними гоняться! Недавно такие несанкционированные уличные гонки прошли в городке РФ Пятигорске. В нем участвовали не единицы, а почти 150 автолюбителей-экстремалов. Представитель Группы пропаганды ГИБДД Северокавказской столицы рассказал подробности рейда полицейских.

Итак, все случилось в ночь с воскресенья на понедельник. События разворачивались на Черкесском шоссе. В несанкционированном мероприятии приняли участие жители разных городов России, а также населенных пунктов Ставропольского края.
Скопление автомобилей было замечено сотрудниками ДПС в 22:20 по мск. Четырем экипажам дорожных полицейских удалось разогнать нарушителей. Они думали, что на этом все закончится, но не тут-то было. Автолюбители просто поменяли место дислокации, переместившись на ул. Ипподромную. Неспокойная ночка выдалась у ДПСников. К утру они составили двенадцать протоколов: каждый автолюбитель был виновен в своем нарушении. Одной из нарушителей оказалась девушка. Жительнице Ессентуков предстоит уплата серьезного штрафа.
Так как властей Пятигорска не устраивает ситуация на дорогах, то неудивительно, что в СМИ то и дело поступают сообщения от А. Фролова (начальник ГИБДД). Он советует не пренебрегать соблюдением ПДД, а также быть бдительными на автодорогах. О нарушителях стоит сообщать в милицию или полицию!
В блоге А. Фролов написал о том, что в Пятигорске нет дорог, где бы можно было проводить уличные гонки или соревнования по стритрейсингу. Желающие могут принять участие в гонках, которые проводятся регулярно в Краснодарском крае. Акция должна быть легальной, а для этого организаторам стоит обратиться к руководителю ГИБДД края. Пятигорским автолюбителям придется приехать в ближайшее отделение ГИБДД, уплатить штраф, а также выслушать все «за» и «против» работников дорожной полиции!


Комментарии закрыты.