Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

gonki_v_rostove_na_donyАдминистративный центром Ростовской области и Южного федерального округа РФ является город Ростов-на-Дону. На сегодняшний день в нем проживает более 1 млн. человек. Он располагается в юго-восточной части Восточно-Европейской равнины. Нельзя не упомянуть о том, что город практически «вырос» на берегах р. Дон. Городок разместился в сорока шести километрах от места впадения реки в Азовское море.

В последние годы никого уже не удивишь уличными гонками. Они стали нормой и «процветают» во многих городах РФ, в том числе и в Ростове-на-Дону. Не стоит забывать о том, что, несмотря на популярность среди водителей, они по-прежнему вне закона, а поэтому неудивительно, что то и дело в судах рассматриваются уголовные дела, заведенные на участников уличных гонок. Так, к примеру, совсем недавно в суде г. Ростова рассматривалось УД о наказании шести самых активных участников гонок. Их удалось поймать сотрудникам полиции в Левенцовке. Теперь дело уже передано в мировой суд, который вынесет вердикт по делу, опираясь на реальные факты и обстоятельства.
Что же грозит гонщикам? Их действия стали причиной составления протоколов об административном правонарушении. Максимальное наказание – штраф. Его придется уплатить за то, что помимо нарушения скоростного режима молодые люди мешали ростовчанам спать. Кстати, именно жители Левенцовки и позвонили в полицию, исполнив тем самым свой гражданский долг и сдав с потрохами участников гонок. Когда полицейские прибыли на место, то насчитали порядка ста пятидесяти авто. Добровольно разъехаться согласились единицы (по словам Д. Демаковой (представитель УМВД Ростова-на-Дону)), а остальных (38 человек) пришлось доставлять в отдел полиции №8, где сотрудники правоохранительных органов провели разъяснительную беседу и составили всего шесть протоколов за правонарушение.


Комментарии закрыты.