Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ylichnye_gonki_ystВ России есть такой городок, который зовется Усть-Илимском. Он располагается в северо-западной части Иркутской области. Рядом с ним протекает р. Ангара. Кстати, город считается административным центром Усть-Илимского района в Иркутской области. Он перешел в число городов с областным подчинением в конце 1973 года.

Именно Усть-Илимск выбрали для проведения соревнований dragracing. Они считаются экстремальными, и, само слово в переводе с английского языка означает «уличные гонки». Для проведения мероприятия выбрали экс-аропорт в городке. Гонка состоится уже 28 июля нынешнего года. Чтобы узнать подробности мероприятия, журналисты встретились с представителем пресс-службы городской администрации.
Уличные гонки в Усть-Илимске проводятся второй раз. В нынешнем году в них примут участие любители больших скоростей из областных городов. Гонщики приедут даже из Иркутска и Братска. Представитель пресс-службы администрации отказался говорить, какие авто будут участвовать в мероприятии. Их марки держатся в секрете. Иркутяне, скорее всего, привезут с собой «прокаченные» тачки.
Соревнования будут носить сугубо общественный характер. Зрители смогут прийти поглазеть на гонщиков, но вот им крайне не рекомендуется приносить с собой алкогольные напитки. Если они принесут с собой алкоголь, то могут быть привлечены к ответственности по статье 20 пункт 20 КоАП. Кроме того, граждане не смогут разжигать костры и выходить за ленту, которой будет ограничена зона безопасности. Организаторы оставляют за собой право убрать с площадки зрителя, который нарушит правила. Они расклеили предупреждающие таблички повсюду, но, скорее всего, граждане не обратят на них внимания и нарушат все, что только можно. Что же гонка состоится уже завтра, а, значит, через пару дней все узнают подробности!


Комментарии закрыты.