Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ylichnye_gonki_ylyanovskЖители г. Ульяновска жалуются на шум, который стоит на улице в вечернее время суток. Уличные гонщики газуют по автомагистралям в вечернее время суток, мешая горожанам спать. Не секрет, что гонки – это довольно распространенное в РФ явление. Поначалу оно наблюдалось только в европейских странах, а теперь докатилось и до России-матушки. Если в маленьких городах особого ажиотажа нет, то в больших уже начинают потихоньку принимать меры.

Особенно тяжело приходится жителям Ульяновска. Сейчас на улице стоит сорокаградусная жара, а они не могут открыть даже форточки, так как по улице на высокой скорости разъезжают автомобили. Тяжелее всего приходится жителям домов по ул. Пионерской. Они не могут уснуть с 00:00 до 03:00, так как слышат, как по автодороге разъезжают авто. Поначалу всем казалось, что просто по ночам лихачат автолюбители. Пару ночей потерпели, а на третью поняли, что Ульяновск – жертва уличных гонок. Мало того что гонщики гоняют, так еще и устраивают ДТП на дорогах в вечернее время суток. За несколько дней произошло 3-4 дорожно-транспортных происшествия.
Для гонок лихачи выбирают исключительно главные улицы городов. Казалось бы, власти должны предпринять какие-то меры, но не делают этого. Сами автогонщики не боятся даже патрулей ГИБДД. Последние могли бы помочь избежать инцидентов на дороге, если были бы чуточку расторопнее. Они тоже слышат шум, но ничего не делают, чтобы противодействовать ему. Вышесказанное – лишь одна сторона медали. Так считают жильцы домов, которые располагаются на главных магистралях г. Ульяновска. Сами же власти говорят о том, что патрули сотрудников ГИБДД делают все возможное и невозможное, чтобы исправить ситуацию и наказать нарушителей, тем самым сделав гонку запретной для других страждущих.
О. Богатова (пресс-секретарь ГУВД) говорит, чтобы те, кто видят нарушения и бездействие в противодействии гонщикам, звонили в дежурную часть! По всем фактам будет проводиться проверка!


Комментарии закрыты.