Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

vnesenie-popravok-v-zakonodatelstvo-peterburga-s-celyu-zapreta-ulichnyx-gonokВне закона…

Депутаты Северной столицы РФ вновь взялись за дело. Они решили дополнить список запрещенных в ночное время развлечений. Они решили внести в него стритрейсинг или уличные гонки. Также депутаты хотят запретить использование пиротехники в ночные часы в личных целях. Парламентарии говорят, что «закон о тишине», который был принят в Санкт-Петербурге в 2013 г., не работает в полную силу. Все дело в реформе правоохранительных органов. Дело в том, что полицейские теперь не подчиняются региональным властям. Они лишены полномочий на составление протоколов о нарушениях городского административного кодекса. Чтобы вернуть полномочия, надо подписать соглашение. Под ним должны поставить свои подписи члены правительства города, а также главный начальник Министерства внутренних дел. Соответствующий документ отправили на подписание еще в 2013 г., но почему-то подписей на нем нет и в помине.

Стритрейсинг в Петербурге

В Интернете постоянно публикуют ролики, на которых петербуржцы гоняют на большой скорости по городским улицам. Водители разгоняются до 180 км/час, а, порой, и вовсе до 200. Многие автолюбители пытаются сорвать машину в дрифт, продержав ее в управляемом заносе в течение длительного промежутка времени. Такое развлечение становится популярным день ото дня. Люди отдаются новому хобби, так как смотрят спортивные соревнования и голливудские к/ф. Им кажется, что зрелище яркое. Потом они пробуют свои силы на городских магистралях, но почему-то все окружающие не чувствуют ничего кроме раздражения и страха.

Полицейские стараются гонять гонщиков регулярно, т.е. каждую ночь, но они собираются все равно с завидным рвением. Один из участников говорит, что стритрейсинг – развлечение. Для того чтобы погонять на скорости или попробовать свои силы в дрифте, все не хотят ехать далеко за город, ища подходящую площадку в его пределах, но с минимумом столбов, бордюров и т.д. Гонщики нарушают многочисленные законы (шум, подвергание опасности окружающих, не соответствие авто техническим требованиям). На оборудование авто по всем правилам надо потратить не менее 1,5 млн., но не у всех гонщиков есть такие деньги! Вот и получается, что они подвергают опасности свою жизнь и жизнь пешеходов.


Комментарии закрыты.