Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

porsche_gonkaВ Западном Ванкувере произошло ЧП. Конечно, случившееся нельзя назвать крупным происшествием, но все-таки. Правоохранительные органы провели задержание сразу четырех водителей, которые по версии очевидцев и ДПСников превысили существенно скорость. Впоследствии всем задержанным было предъявлено обвинение. Они обвиняются в орг-ции запрещенных в Канаде уличных гонок.

Итак, уличные гонки – довольно распространенное сегодня явление. В некоторых странах мира начали борьбу с ним. Канада – страна, оказавшаяся в числе оных. Какие санкции могут быть применены по отношению к задержанным? Возможно, судья накажет их штрафов. Может все пойдет по другому сценарию. Гонщики могут лишиться временно удостоверения. Кроме того, на какой-то срок он лишаться своих автомобилей. Их ждет незавидная доля.
Как же разворачивались события в Канаде? Любители быстрой езды сели в салоны четырех автомобилей марки Porsche. Их цель – устроение уличных гонок. Они соревновались на скорости друг с другом. За короткий промежуток времени они развили огромную скорость – 131 км/час. Кроме того, события разворачивались в зоне, где надлежит соблюдать скоростной режим и не превышать заявленной на дорожном знаке скорости в размере 80 км/час. Каждому водителю-экстремалу могут выписать штраф в размере 368 долларов.
Ровно неделю назад один из полицейских, который патрулирует дорогу на участке дороги «Sea to Sky Highway», обращался ко всем любителям быстрой езды. В своем обращении он делал упор именно на владельцев грандиозных и величественных авто, которые известны под маркой Porsche. Он говорил гражданам о мерах, предпринятых против них в случае нарушения скоростного режима. Видимо, не все автолюбители слышали предостережение сотрудника органов правопорядка.


Комментарии закрыты.