Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

voronezhskie-stritrejsery-gonyayut-ne-boyas-sotrudnikov-gibdd***

Каждый водитель хочет ехать со скоростью более 200 км/час, слышать рев мотора и свист ветра. Эх, для того чтобы все было так, придется «заряжать» тачку, но и потом можно столкнуться с проблемами, так как в тесноте городских улиц будет не до разгона… В городе действуют Правила Дорожного Движения, за соблюдением которых следят специалисты из ГИБДД или камеры, установленные на оживленных проспектах. В каждом городке в РФ действуют свои порядки. Любители высоких скоростей извращаются по ночам. Так, например, в Воронеже организовали закрытые сообщества владельцев, чтобы как раз таки устраивать такие гонки.

Какими могут быть гонки?

Как правило, в Воронеже развиваются три вида ночного автоспорта, если не брать в расчет показательные выступления и не участвовать в специальных легальных заездах в «Белом колодце». Итак, какие виды ночного автомобильного спорта развиваются в городке?

  • Классический дрэг-рейсинг. Сразу на старте авто должен ускориться, а по истечению 4-х миль показать наивысшую скорость;
  • «Кроличьи бега». Параллельная поездка машин в пределах разрешенной скорости, а в некоем месте показывают «максималку»;
  • Стритрейсинг. Есть контрольные точки, которых надо достичь раньше других автотранспортных ср-в.

Место встречи: кто может участвовать?

Гонщики узнают об очередной встрече через социальные сети или же кто-то один обзванивает всех по телефону. К месту приезжают только те, кто хотят сразиться в «схватке», и в салоне лишь один пассажир. Однажды встреча произошла у ТЦ на Остужева в 23:00 часов. Сюда приехали более 100 авто, будь-то авто классический марки ВАЗ или с мотором от Porsche. Чем дороже машина, тем серьезнее тюнинг провели на ней. Лишь спустя 30 минут начался переезд по 2-3 авто к месту настоящего сбора. Все они двигались к заправке, развивая грандиозную скорость.

Можно ли двигаться по городу со скоростью в 250 км/час?

Само же действо уже начинается в районе 00:00 возле заправки. Все авто выстраиваются на обочине автотрассы М4. Они уходят за горизонт, чтобы впоследствии появиться у заправки, несясь с громадной скоростью. Очень хорошо слышно, как они берут разгон. Организаторы следят за тем, чтобы все действо проходило безопасно, а поэтому убирают случайных зрителей подальше, куда-то на обочину. То, что все происходит за городом, позволяет избегать недовольства со стороны граждан, живущих в жилых домах.

Как относятся к таким гонкам сотрудники ГИБДД?

Если говорить об описанной выше гонке, то тут они не вмешивались, стоя у обочины спокойно, но с включенными маячками. Никто не пытался наказывать гонщиков, а через какое-то время все «экипажи» смиренно уехали. Лишь один участник был оштрафован, но не за превышение скоростного режима.


Комментарии закрыты.