Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

Автогонка GT3 в Баку

gonka_gt_3Каждое государство хорошо по-своему. Так, к примеру, Азербайджан славится на весь мир своей столицей, т.е. городом Баку. Он хорош не только как обыкновенный город, но и как крупный промышленный и экономический центр во всем Закавказье. Ценится и его порт на Каспийском море и десятки других вещей, о которых рассказать в рамках одной статьи крайне сложно.

Как стало известно журналистам, именно в городке с площадью в чуть более 2,1 тыс. кв. метров состоятся уличные гонки, в которых будут участвовать автомобили GT3. Сначала в Баку устроят грандиозное автошоу, в котором примет участие Д. Култхард – легендарный гонщик «Формулы-1». Сразу после этого шоу состоятся уличные гонки. Если верить информации, поступившей в СМИ, то мероприятие планируется провести совсем скоро, а точнее с 5 по 7 октября нынешнего года.
Журналисты встретили с Х. Бейером (организатор мероприятия и по совместительству гендиректор компании «City Challenge GmbH»). По словам мужчины, он уже провел соответствующие переговоры с властями городка. Они дали добро на устройство гонок. Городские чиновники придерживаются мнения о том, что такого рода спортивные события – это способ наведения мостов между государствами и людьми. Город Баку всегда стремительно развивался, и, захватывал дух у всех без исключения туристов. Поэтому-то чиновники и надеются, что организуемое событие надолго останется в памяти граждан и не только местных жителей.
Пока тонкости проведения гонки не сообщаются. Единственное, что известно, так это то, что мероприятие будет включать в себя прохождение четырнадцати поворотов. Гонка будет по кругу, и, будет охватывать участок от Национального приморского бульвара до Каспийского моря. Не секрет, что гонки GT3 – это спортивное событие, известное на весь мир. В кольцевой автогонке принимают участие гонщики, которые управляют спортивными автомобилями, к примеру, такими, как Gran Turismo.


Комментарии закрыты.