Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

igrat-v-stritrejsing-ne-gonyat-po-ulicamСтритрейсинг… Новомодное словечко, к которому не так-то просто привыкнуть. Если переводить название этого вида спорта на русский язык, то получится более понятное и привычное всем – «уличные гонки». В нем много адреналина и азарта, но есть одно существенное «НО». Дело в том, что в этом виде спорта нет места никаким правилам дорожного движения. Они не соблюдаются, но участники не боятся того, что в любой момент могут попасть в аварию или дорожно-транспортное происшествие.

Об автотранспорте и не только

Многие россияне прибывают в уверенности, что можно играть в стритрейсинг, не думая о последствиях и на абсолютно любом авто. На деле все не совсем так. Уличные гонки – не игра, и, желательно принимать в них участие, зная обо всех рисках. На сегодняшний день существуют так называемые спортивные и подготовленные серийные авто. Так как этот спорт основывается на высокой скорости, важно подготовить транспорт к занятию им. Можно использовать такие авто, как Mitsubishi Asx и Honda Akkord. Сегодня все чаще на дороге можно встретить прокаченный, а не специальный спортивный авто. Автовладельцы стараются придать ему солидный гоночный вид, но внутри все лучшие характеристики «железного коня» сохраняются так, как будто речь идет о заводской сборке. Принимая участие в заездах, надо иметь не шикарный авто, а тот, у которого будет достаточно мощный мотор и который будет прекрасно тюнингован за огромные суммы денег.
Типы
Тот, кто хоть раз играл в стритрейсинг на ПК, скорее всего, не знает, что сама гонка может быть спонтанной или спланированной, одноразовой или неоднократно повторяющейся. Иногда проводят ее с целью проверки возможностей своего автотранспортного средства. Как правило, соревнования проводят по ночам, гоняя на загородной трассе или по дорогам самого города, которые просто-напросто становятся пустыми в ночные часы. Заезды можно подразделять на несколько подвидов. «Игра в машинки» нравится сегодняшней молодежи. Они желают попробовать свои силы в этом виде спорта, вспомнив об играх для ПК. Между тем, такой подход в корне неправильный: нужна подготовка и осознание всей серьезности происходящего.
Разновидности гонок:

• Street-Challenge. Заезд, во время которого автогонщики проезжают расстояние от одной точки до другой, двигаясь вдоль улицы. Организаторы показывают карту с 5-ю точками, и, во всех из них должны оказаться участники. Тот, кто не нарушит правила и приедет к финишу первым, будет победителем;
• Check point. На первый план выходит проявление интеллектуальных способностей (ответ на вопросы, разгадывание загадок и ребусов, которые находятся в контрольных точках);
• City Style. Здесь надо хорошо ориентироваться на местности, а в особенности в темное время суток;
• City Jungle. Есть несколько точек, но неизвестно, какая из них конечная;
• Охота на лис (лис + преследователи);
• Полет пушечного ядра (незаконное и опасное соревнование).


Комментарии закрыты.