Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

Как проходят гонки в Бишкеке?

g_b… Свисток прозвучал. Тотчас же сорвались со старта несколько автомобилей. «Семерка» идет резко на обгон авто марки BMW, а потому вырывается вперед. Общественность ликует, и, даже смеется над владельцами иностранных машин. Все стараются не обращать внимания на пробку, которая образовалась из обыкновенных авто, которые движутся по дороге в аэропорт. Все до поры до времени: сотрудников ДПС не видно…

Что же гонки в Бишкеке имели продолжение? В ночь с 21 на 22 октября произошло следующее. Сто вооруженных граждан, в руках которых были палки и камни, напали на авто на дороге в аэропорт «Манас». Из-за чего же произошло подобное? Эксперты говорят, что инцидент связывают с проведением нелегальный автогонок, которые проводятся на автодороге, которая ведет в аэропорт. Р. Бекитаев (руководитель ГУБДД) рассказывал пять месяцев назад о мерах, которые будет применяться по отношению к уличным гонщикам.
Почему же Р. Бекитаев так ополчился на автогонщиков? Он опирался на случай, который произошел в мае 2012 г. Тогда все случилось в с. Пригородное, которое находится вблизи Бишкека. По выходным именно в нем собираются более ста автомобилей. Большинство из их владельцев ездят на «Subary» и «BMW». В самом центре автодорожного полотна можно было увидеть наибольшее скопление народа. Сюда-то и стремились владельцы двух автотранспортных средств, которые заранее договаривались о ставке. Они вставали на условную линию, ожидая команды «Старт». Заезд ждали и те, которые ехали в сторону аэропорта «Манас». Таким образом, можно заключить, что имела место быть огромная пробка. Когда девушка подавала сигнал, машины срывались с места, в воздухе начинало пахнуть сожженной резиной. Заезд проводился на 400 м. Касалось бы, действо опасно, а публика буквально гудит от восторга. Она внимательно следит за заездом авто марки «ВАЗ-2107», который был выпущен в 80-х гг. XX века, BMW и «Honda Civic». Удивительно, но факт: победила первая, так как оказывается, объем двигателя играет огромную роль…


Комментарии закрыты.