Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

ne-nado-smotret-ulichnye-gonki-nado-soobshhat-o-nix***

Краевое самоуправление Елгавского края призывает всех граждан к тому, что они не смотрели уличные гонки, а звонили поскорей в полицию, рассказывая о водителях, которые лихачат на тер-рии поселков, гоняют на большой скорости. Да, теперь проблема стала актуальной и для ряда волостей Елгавского края. Теперь и молодежь стремится к нарушению правил дорожного движения, мешают отдыху граждан и гоняют на огромной скорости.

Как бороться?

Уже в марте 2015 г. во время цикла собраний, в которых участвовали граждане из разных волостей, были озвучены жалобы на таких водителей. Нарушители, которых поймали на экстремальной езде, не слушают замечаний в свой адрес, не воспринимают слова работников самоуправления. Проблема уже достигла своего апогея летом 2015 г.

Х. Даугинович – начальник Елгавской краевой полиции самоуправления. По его словам, в поле зрения попали сразу несколько поселков. Таких водителей стало больше в Платоне, Калнциемсе, Стальгене, Сесаве и т.д. Как правило, ухудшения наблюдались в поселках, где недавно провели асфальтирование дорожного покрытия. Между тем, там, где они гоняют, располагаются детские сады и школы, и в этих местах постоянно наблюдают скопление народа. Жители окрестных районов не в восторге от гонок.

Теперь не надо просто смотреть уличные гонки, надо сразу звонить в соответствующие инстанции. О таких случаях надо сообщать. Между тем, жители не хотят почему-то выражать свои претензии, не пишут заявление. Если отсутствует заявление, нельзя начать делопроизводство в отношении гонщиков. Нельзя наказать за грубые нарушения скорости, культуры вождения органам самоуправления. Они могут провести разве что проверку на алкоголь.

Почему молодые люди гоняют на скорости и не слушают никого?

Проблема в том, что молодые люди получают удостоверение на вождение, а потом начинают делать то, что хочется. Они не хотят ездить по правилам, им это неинтересно. В такого рода развлечения оказываются вовлеченными и несовершеннолетние граждане. Кроме того, влияет и тот факт, что машины уже не такие дорогие, т.е. более доступные для масс. В прежние времена граждане относились с большим почтением к автотранспортным средствам. Теперь же молодежь получает авто в подарок, а за права родители платят деньги. Важно наказывать молодых людей за это, иначе они почувствуют вседозволенность вовсе, и все кончится очень плохо не только для них, но и для рядовых пешеходов.


Комментарии закрыты.