Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

nochka_tailandБ. Экклстоун (генеральный промоутер Формулы-1) сделал заявление. Оказывается, теперь гонки серии будут проходить нестандартно. Было принято решение об изменении устоявшихся традиций и устоев. По словам мужчины, было внесено серьезное изменение в календарь чемпионата мира. Теперь в нем появились еще и ночные уличные гонки. Одну из них будут проводить в Бангкоке, а действо будет разворачиваться на улочках городка.

Поначалу организаторы хотели провести ее в 2014 году, а теперь же принято другое решение. Гонку перенесли на 2015 год. Оно было принято в связи с тем, что надо успеть подготовить все к гонке на больших скоростях и на болидах в Бангкоке.
За право проведения этапа в Бангкоке еще предстоит побороться. Возможно, уличная ночная гонка пройдет и не здесь, а в другом городе. Почему? Дело в том, что для принятия у себя участников автогонки надо заплатить вступительный взнос. Может, власти Бангкока откажутся от выплаты 27 млн. долларов, но, скорее всего, подобное не произойдет. Уже, к примеру, известно о том, что средства на выплату взноса возьмут частично из государственного бюджета. 60% денег будет взято из казны, а оставшиеся сдерут с руководителей тайских компаний. Уже известно, что производитель пива – «Singha» готов уплатить некоторую сумму денег. Также не против уплаты денег Ч. Ювидхъя. Кстати, именно он выступил с предложением проведения Гран-при в вечерние часы в тайской столице. Мужчина – совладелец компании «Red Bull». Средства на проведение автогонки он возьмет из собственного кармана. Он – IV в рейтинге самых богатых людей страны.
Первая информация о том, что Гран-при, а точнее ночная гонка, может пройти в тайской столице, появилась пару месяцев назад. Кстати, она должна стать II ночным этапом, а I должен пройти в Сингапуре. Возможно, решение поменяется еще.


Комментарии закрыты.