Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

shtrafy-grozyat-avtogonshhikam-iz-vladivostoka-kotorye-perekroyut-ulicy-dlya-gonok***

Недавно во Владивостоке прошли рейды по предотвращению несанкционированных автомобильных гонок. Из-за этого произошел инцидент, в котором участвовали сотни авто в самом центре города. Этот инцидент имел место быть в минувшие выходные.

Новые санкции

Итак, уже из вступления ясно одно: специалисты госавтоинспекции г. Владивостока начинают борьбу со стритрейсингом, которая по сложившейся традиции уже стала сезонной. Теперь сотрудники полиции будут пресекать попытки к проведению таких мероприятий на городских территориях. Гонщики – стритрейсеры, которые перекрывают улицы для своих опасных заездов. Теперь они рискуют столкнуться с серьезными штрафными санкциями. Они будут платить штрафы в размере 50-100 тыс. рублей.

Как только начинается весна, так сразу же сотрудники ГИБДД начинают отмечать увеличение кол-ва жалоб граждан на водителей спорткаров, которые нарушают покой и тишину жителей Приморья. Достойна пристального внимания история, произошедшая в ночь на 19.04.2015 г. Более 100 машин создали затор в самом центре города, т.е. на ул. Алеутской. Молодые люди соревновались на скорость, выбрав в качестве площадки место под окнами жилых домов. Авто самых обыкновенных граждан не могли проехать по ней.

Конечно, пришлось разгонять несанкционированную гонку. Для этого вызвали несколько нарядов ГИБДД, а также поучаствовали в карательной акции сотрудники вневедомственной охраны. Конечно, то, что все вокруг так яростно взялись за борьбу с правонарушителями, нашло отражение в поведении самих гонщиков. Они предприняли попытку, чтобы скрыться, но некоторых все-таки остановили, чтобы привлечь к ответственности. На участников оформили протоколы за «прямотоки», т.е. за использование глушителей, которые обладают высоким уровнем шума. Эх, штраф с гонщиков в таком случае – всего пятьсот рублей. В будущем же меры воздействия планируют ужесточить.

Меры наказания

Специалисты говорят, что теперь полицейские будут препятствовать орг-ции автогонок, проводя масштабные рейды. Если гонщики будут блокировать улицы и транспортные коммуникации, то они рискуют нарваться на штраф в размере 50-100 тыс. рублей или на 15 суток ареста.

Сейчас же гонки по улицам – популярные развлечения среди молодых людей. Гонщики пытаются выделяться из толпы, производят впечатление на себе подобных. Они устанавливают на свои авто разные элементы тюнинга, а потом соревнуются на скорость, выполняют рискованные маневры. Ища свою порцию адреналина, они забывают о своей безопасности, безопасности других людей. В итоге происходят новые трагедии. Автомобильные аварии происходят из-за нарушения режима скорости. Превысив ее, они провоцируют ДТП, которые заканчиваются нередко летальным исходом.


Комментарии закрыты.