Последнее в блоге

Московских Виктор Владимирович

Несколько слов о ранней биографии великого гонщика В июне 1947 г. родился Московских Виктор Владимирович. Он [...]

cherkassyБолее ста автомобилей принимали участие в нелегальном мероприятии, которое состоялось в Черкассе. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГАИ. В ведомстве негодуют, так как совсем недавно гремели на весь мир тревожные сообщения из Киева. Там на Бориспольской трасс погибли трое молодых людей, в числе которых оказался чиновник из украинского Министерства. Чрезвычайное происшествие не остановило организаторов гонок в Черкассах. Они устроили смертельное действо на городских улицах.

Когда проводились автогонки в Черкассах? Все произошло 6 октября 2012 года. Организаторы выбрали для их проведения улицу Первомайскую. На нее-то и приехали гонщики-участники. Они приехали на их участие, как на импортных, так и на отечественных автомобилях. Те и другие были одинаково мощными и спортивными. Как только сотрудники ГАИ узнали о гонках, они выехали на ул. Первомайскую. Они-то и смогли предотвратить смертельное действо. Они разогнали любителей скоростных заездом, которые были организованы самовольно без получения санкций от властей.
Автоинспекторы твердят о необходимости не проведения такого рода гонок. Они устраиваются вопреки негласным правилам. Автогонку устроили на проезжей части, а поэтому-то возникло препятствие на пути движения других автотранспортных средств. Кроме того, она создала опасную ситуацию для других водителей. Двадцать авто оказались на штрафной площадке. Те, кто приняли участие в автогонке, приехали на нее их других областей Украины. Были и те, кто приехал из Киева. В нем-то и произошла трагедия в конце сентября нынешнего года, забыть о которой по-прежнему общественность не может. Если бы гонки проводились по правилам, на специальных треках, то, возможно, люди бы не гибли, как из числа водителей-автогонщиков, так и среди наблюдающих.


Комментарии закрыты.